Настоятель храма Страстей Господних (Киновии) священник Кирилл Петрович

Родился 10.01.1983 г.
День Тезоименитства – 27 февраля

Образование: светское – высшее, Саратовский государственный университет, 2005 г.; духовное – Саратовская православная духовная семинария. Саратовский государственный университет, 2015 г., магистр теологии.

Преподаватель Саратовской православной духовной семинарии с 2013 г.
Руководитель отдела по делам молодежи Саратовской епархии.

Женат с 2010 г. Имеет троих детей: Александра, 2012 г.р.; Лука, 2014 г.р.; Елизавета, 2017 г.р.

Рукоположен в сан диакона Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином 21.09.2011 г.
Рукоположен в сан священника Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином 14.08.2012 г.

Последняя священническая награда – наперсный крест, 07.01.2016 г.

Указом Епархиального Архиерея от 25 мая 2015 года № 47 назначен настоятелем храма Страстей Господних (Киновии) г. Саратова

Ранее клириками храма были:

В соответствии с Указом Епархиального Архиерея от 16 июля 2012 года №53 священник Сергий Выгодин был настоятелем храма Страстей Господних (Киновии) с 16 июля 2012 года по 09 июня 2014 года

В соответствии с Указом Епархиального Архиерея от 10 июня 2014 года №28 протоиерей Святослав Пармакли был настоятелем храма Страстей Господних (Киновии) с 10 июня 2014 года по 24 мая 2015 года

В соответствии с Указом Епархиального Архиерея от 19 августа 2014 года № 47 священник Павел Гостюжов был штатным священником храма Страстей Господних (Киновии) с 19 августа 2014 года по 24 мая 2015 года